Польза массажа шеи — Новость компании «Чанг» — Выбирай.ру — Челябинск
Челябинск

Польза массажа шеи

Сидячий образ жизни может привести вас к заболеваниям позвоночника. И больше всего в данной ситуации страдает шея, так как она малоподвижна в течение дня. Массаж шеи – прекрасный способ избавиться от головной боли, просто расслабиться и улучшить кровообращение.

В области шеи находится множество лимфатических и кровеносных сосудов. Массаж шеи осуществляется руками или с помощью нагретых мешочков, в которых находятся целебные травы. При массаже происходит отток из черепа лимфы и венозной, благотворно действуя на гемодинамику. Правильно выполненный массаж расслабляет мышцы шейного отдела, улучшает кровообращение, снижает давление, нормализует сон и снимает чувство усталости. Уменьшение сдавления нервных окончаний и полное расслабление мышц позволяет ослабить или совсем устранить болевые ощущения. Также после этой процедуры исчезают косметические дефекты, кожа становится более упругой и красивой.

Стоит отметить, массаж шеи применяется не только как лечебная процедура, но и для профилактики различных заболеваний. Например, он полезен людям, которые ведут малоподвижный образ жизни. Профилактику шейного остеохондроза следует осуществлять как можно раньше, так как признаки этого заболевания проявиться еще в двадцатилетнем возрасте. При массаже воротниковой зоны снимается напряжение и укрепляется опорно-двигательный аппарат.

При возникновении болей в области шеи рекомендуется пройти полный курс массажа, состоящий из 10 и более процедур. Эта процедура повысит работоспособность, настроение и улучшит общее самочувствие. Правильный кровоток при массаже стабилизирует артериальное давление, облегчает работу сердца, нормализирует дыхание.

Показания:

-заболевания сердечно-сосудистой системы;
-головные боли;
-гипотиреоз;
-заболевания нервной системы;
-травмы позвоночника, ключиц;
-малоподвижный образ жизни;
-заболевания органов дыхания;
-нарушения сна;
-повреждения кожи.

Противопоказания:

-заболевания кожи;
-гипертонический криз;
-заболевания сосудов;
-кровотечения;
-острые воспалительные процессы;
-психологические заболевания.

Массаж шеи должен выполняться максимально осторожно, так как позвонки шейного отдела имеют склонность к подвижности. Поэтому данную процедуру должен проводить квалифицированный специалист. В салоне «Чанг» массаж проводится опытными мастерами, знающими все нюансы этого дела. Результаты данной процедуры вы почувствуете сразу. Нормализуется сон, пройдут боли в области шеи, улучшится настроение. Ведь профессиональный массаж шеи в салоне «Чанг» является разновидностью рефлексотерапии и может быть выполнен в комплексе с другими процедурами, например, массажа спины или головы. Вид, количество и продолжительность сеансов согласуется на консультации совместно клиентом. Не ждите, когда шея сама попросит о помощи, записывайтесь на массаж!